Über uns

Wir sind die Azubis von LEUE & NILL. Neben unseren abwechslungsreichen Aufgaben in unseren jeweiligen Abteilungen planen wir auch immer wieder spannende Aktivitäten, bei denen wir die Chance haben uns besser kennen zu lernen und die ein oder andere Freundschaft zu knüpfen. Bei manchen Aktionen ist unser Ausbildungsleiter auch gerne mit dabei :-)

Unsere aktuellen Jahrgänge

2019

Sina-Marie Beermann
s.beermann@leueundnill.de

Pauline Schmidt
p.schmidt@leueundnill.de

2018

Jacqueline Löffler
j.loeffler@leueundnill.de

Maximilian Ryrko
m.ryrko@leueundnill.de

 

Michelle Rüsing
m.ruesing@leueundnill.de

Michelle Klask
m.klask@leueundnill.de

2017

Lukas Musielak
l.musielak@leueundnill.de

Lukas Soballa
l.soballa@leueundnill.de

Unser Unternehmen ist die LEUE & NILL Gruppe, die mit über 350 Mitarbeitern zu den größten Versicherungsmaklern in Deutschland gehört. Neben mehreren Niederlassungen in München, Bielefeld und Siegen ist unser Hauptsitz in Dortmund angesiedelt. Das Familienunternehmen in 5. Generation ist inhabergeführt, unabhängig und persönlich.

Zu der Geschäftsleitung gehören die Brüder Axel und Dietrich Nill, sowie deren Söhne Joachim und Stefan. Außerdem ist Klaus- Michael Ossenkopp seit 2007 als erster Geschäftsführer, der nicht aus der Familie stammt, tätig.

Durch unsere über 150-jährige Firmengeschichte können wir sowohl industrielle und gewerbliche Kunden, als auch Privatpersonen, angepasst an die jeweiligen Bedürfnisse gut beraten. Darüber hinaus arbeitet LEUE & NILL mit über 200 Versicherern und Partnerunternehmen zusammen, sodass eine individuelle, qualitative Risikoanalyse möglich ist. Zudem ist LEUE & NILL Mitglied von AssuexGlobal, dem weltweit größten Netzwerk unabhängiger Versicherungsmakler rund um den Globus. Wir hoffen euch bereits jetzt einen kleinen Einblick gegeben zu haben. 

Wenn du mehr erfahren möchtest, klicke hier.